您的位置  首页 >> 公示公告 >> >> 正文
全县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单公示公告
[来源:县委组织部 | 作者: | 日期:2016年6月24日 | 浏览2427 次] 字体:[ ]

    为了加强对“七一”表彰推荐工作的监督,提高准确度,根据《关于认真做好优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织推荐工作的通知》(隆组通〔2016〕20号)精神,经县委常委会研究,现对全县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象名单进行公示。(名单附后)。
    欢迎广大干部群众反映和举报拟推荐对象在政治、工作、作风、廉洁自律等方面的情况和问题。举报人可以通过信函举报、电话举报或到受理举报地当面举报。凡来信来电举报者,必须签署或告知本人真实信名和工作单位。对匿名信,公示期间一般不予受理。凡来访者要说明真实身份和单位,反映情况后要在来访情况登记表上签名。所举报的问题,必须真实、准确,内容尽量具体详细,并尽可能提供有关调查核实线索。严禁借机造谣中伤、串联诬告。举报人将受到严格的保护。
     受理举报时间:2016年6月24日至6月28日
     受理举报单位:中共隆回县委组织部组织组、办公室
     办公电话: 8187703    8232339

                               中共隆回县委组织部     
                                   2016年6月24日 


全县先进基层党组织、优秀共产党员、优秀党务工作者拟表彰对象名单

一、先进基层党组织(49个)

小沙江镇杉木坪村党支部

麻塘山乡原油溪坪村党支部

虎形山瑶族乡铜钱坪村党支部

金石桥镇原中银村党支部

鸭田镇原石鼓村党支部

司门前镇芙塘村党支部

大水田乡原龙源村党支部

羊古坳镇花塘村党支部

高平镇原里湖村党支部

罗洪镇芭蕉山村党支部

六都寨镇原普通村党支部

七江镇原黄家村党支部

荷田乡原荷田村党支部

荷香桥镇九牛坳村党支部

横板桥镇原高龙桥村党支部  

西洋江镇原东湾村党支部

南岳庙镇南清居委会党支部

三阁司镇原烟塘村党支部

山界回族乡樟石村党支部

北山镇原荷叶村党支部

周旺镇原崇福村党支部

滩头镇原栗山村党支部

岩口镇中心学校党总支

桃洪镇中心学校党总支

桃洪镇九龙村党支部

桃洪镇大塘坑村党支部

县地税局党总支

县委办党总支

县委组织部机关党支部

县环保局机关党支部

县检察院机关党总支

县城管局机关党支部

县纪委老干党支部

县新型农村合作医疗管理委员会办公室党支部

县公安局刑事侦查大队党支部

县林业局机关党支部

县建设工程质量监督站党支部

县水土保持局党支部

县劳动保障监察大队党支部

县经济和科技信息化局机关第一党支部

县农业技术推广中心党支部

邵阳市六都寨灌区管理局党委

县财政局机关第二党支部

县人民法院第十三党支部

县农村公路管理站党支部

县非物质文化遗产保护中心党支部

县市场和质量监督局城关所党支部

湖南隆回南方水泥有限公司党委

湖南湘丰特种纸业有限公司党委

 

二、优秀共产党员(156名)

陈汉卿      小沙江镇党委统战委员、政协工联委主任人选

陈勇生      小沙江镇肖家垅村党支部书记

阳祝会      麻塘山乡党委副书记

谢玖南      麻塘山乡桥家村党支部书记

段绍虎      虎形山瑶族乡水栗凼村党员

杨方肚(瑶族) 虎形山瑶族乡原岩儿塘村村委会主任

张干成      金石桥镇原金桥居委会党支部书记

李清贵      金石桥镇原熬头村党支部书记

蔡新文(女)  金石桥镇原罗公湾村党支部书记

郑时敏      金石桥镇原马过桥村党支部书记

彭再春      鸭田镇财政所所长

谭春玲(女)  鸭田镇原寨溪村党支部书记

刘勇华      司门前镇党委副书记

陈立仁      司门前镇风云亭村党支部书记

赵云焕      司门前镇东山村党支部书记

彭南江      大水田乡社会管理和综合治理办主任

廖国友      大水田乡原广坪村党支部书记

姚佳清      羊古坳镇中心学校校长、党总支书记

刘述华      羊古坳镇雷峰村党支部书记

陈  继      高平镇团委书记、组织干事

李德民      高平镇原横岭村党支部书记

袁咏秋      高平镇大石村党支部书记

罗从会      罗洪镇严胜村党支部书记

周后发      罗洪镇孟公村党支部书记

刘柏柱      六都寨镇原飞蛾村党支部书记

刘建军      六都寨镇国土所所长、党支部书记

郑  薇(女)  六都寨镇组织干事、团委副书记

周必群      六都寨原白田村党支部书记

刘期郡      七江镇原高家居委会党支部书记

魏永期      七江镇原大白竹村党支部书记

阳秋仁      七江镇原富家村党支部书记

刘期汉      荷田乡原下背溪村党支部书记

阳锡金      荷田乡原牛寨岭村党支部书记

陈丽红(女)  荷香桥镇原火花村党支部书记

刘春龙      荷香桥镇原栗山村党支部书记

阳郦华(女)  荷香桥镇中学教师

郑志强      荷香桥镇原伏龙村党支部书记

刘玉央      横板桥镇供电所所长

肖化米      横板桥镇原同福村党支部书记

肖细祥      横板桥镇原雁鹅桥村党支部书记

周柏华      横板桥镇原金盆村党员

王建光      西洋江镇文体卫站站长

段明凤      西洋江镇原水西村党支部书记

陈婷婷(女)  南岳庙镇组织干事

周乐实      南岳庙镇原南田居委会党支部书记

刘小华      南岳庙镇原木塘村党支部书记

黄漾波(女)  三阁司镇党委统战委员、政协工联委主任人选

张焕云      三阁司镇原楼背村党支部书记

罗少元      三阁司镇原光明村党支部书记

李文华      三阁司镇文体卫站站长

袁清龙      三阁司镇原香花渡村党支部书记

卢  滔(女)  山界回族乡党委副书记

马文乐(回族) 山界回族乡老屋村党支部书记

莫三义      北山镇莫家村党支部书记

王齐军      北山镇政府 政府助理员

罗博文      北山镇经济发展和经营管理办公室主任

罗运河      周旺镇党委书记

覃分建      周旺镇原枫林村党支部书记

王寿元      周旺镇原斜岭村党支部书记

谭绍益      滩头镇党委副书记、镇长候选人

钱国强      滩头镇党委宣传委员、人大主席候选人

庞祥贵      滩头镇党委统战委员、政协工联委主任人选

向八妹(女)  滩头镇原木瓜村党支部书记

史立国      滩头镇原塔石村党支部书记

李青平      滩头镇原砖屋村党支部书记

方伯华      岩口镇育贤村党支部书记

罗开兵      岩口镇原姚家村党支部书记

贺文德      岩口镇原罗塘村党支部书记兼村委会主任

马建红      岩口镇马家桥村村委会主任

郭  媛(女)  桃洪镇竹山塘社区党总支书记

黄晓云      桃洪镇党委委员、副镇长候选人

蒋小妹(女)  桃洪镇原新隆社区主任

罗日清      桃洪镇荆枝村党支部书记

张可为      桃洪镇纪委副书记

罗先华      桃洪镇原楠木村党支部书记

文雄生      桃洪镇原高田村党支部书记

黄仕桃      桃洪镇原峡山村党支部书记

刘  岚(女)  桃洪镇石门便民服务中心党政办副主任

范水江      桃洪镇原长生村党支部书记

欧阳勇      桃洪镇石门卫生院党支部书记、副院长

钱志伟      县政府党组成员、县纪委副书记、监察局局长

龙明兵      县委组织部正股级组织员、干部一组副组长

钱求学      县审计局办公室主任

刘期艺      县统计局党组书记、局长

肖凤林      县烟草局技术员

刘期高      县检察院反贪局局长

龙庆安      县地税局党组书记、 局长

黄胜男(女)  县委宣传部纪检副组长

李伯典      县政协常委、提案法制群团委原主任

罗吉才      县新闻传媒中心职工

钱学军      县城管局桃洪路中队中队长

阳艳萍(女)  县城管局办公室主任

张柏雄      县史志办副主任

郭东球      县国土局主任科员

徐霞雯(女)  县国土局测绘地理信息管理股股长

邹新杰      县委政法委综治办副主任

陈建云      县国税局党组成员、副局长

黄  欣      县国税局政策法规科副科长

陈慧萍(女)  县委统战部业务组组长

肖体乃      县民政局退休干部

易艳华      县安监局监察室主任

蒋民强      县总工会党组书记、副主席

唐望庭      县委党校教研室副主任

袁定华      县政府办党组成员、副主任

张飞军      县经研室副主任

肖坤良      县人大内务司法工作委员会主任

康纪联      县森林公安局民警

刘银秋      县司法局党组书记、局长

邓虹涛      县信访局职工

陈  亮      县城投办办公室负责人

戴振飞(女)  县教育局勤工俭学管理站党支部书记

周如忠      县教育局绩效办主任

刘玉初      县九龙学校党总支书记

廖立志      县万和实验学校小学部教务主任

禹小波      县教师进修学校工会主席、理科综合组党支部书记

范飞贵      县中医院总支委员、副院长

李雪梅(女)  县妇幼保健院党支部书记

彭  忠      县卫生和计划生育局党委委员、纪委书记

肖才勇      县卫生和计划生育局团工委副书记

刘伟锡      县公安局法制大队大队长

马楚云      县公安局交通警察大队综合中队中队长

周  亮      县公安局治安大队民警

李艾平      县林业局党委委员、副局长

袁伟中      县望云山国有林场党支部副书记、副场长

唐启琼      县房产局房地产交易管理所职工

黄  胜      县城乡规划管理局工程股股长

宁顺招      县水务局党委书记、局长

马顺建      县医疗生育保险基金管理站党支部书记

贺金泉      县劳动人事争议仲裁院仲裁员

蒋长贵      县经济和科技信息化局原党委委员、武装部长

刘  建      县经济和科技信息化局职工

李青春(女)  县畜牧水产局办公室主任

刘其东      县农机局党组成员、副局长

丁加泉      县农村经营服务站办公室副主任

刘湘旗      邵阳市六都寨灌区隆回县供水管理所党支部委员、副所长

彭寒梅(女)  邵阳市六都寨灌区管理局计财科科员

罗  鑫      县财政局人事教育股股长

邱华永      县财政局党委委员、纪委书记

刘海鸥      县人民法院党委委员、副院长

边  旭      县人民法院刑事审判庭庭长

焦志军(女)  县交通运输局党委副书记、副局长

刘岩崛      县公路管理局党组书记、局长

戴美容(女)  县文体广新局政工股股长

李承建      县文体广新局副主任科员、办公室负责人

欧阳恩翊    中国电信隆回分公司司门前农村支局局长

周建文      中国电信隆回分公司综合部主任

邓雯文(女)  中国邮政隆回县分公司党委委员、党群纪检员

刘光仲      县虎形山花瑶风景名胜区管理处办公室主任、法规科科长

肖小平      县市场和质量监督管理局药品监督所所长

王艳姣(女)  县市场和质量监督管理局财务股办事员

彭志堂      县供销社党委书记、主任

向族军      湖南隆回南方水泥有限公司水泥分厂厂长助理

李克斌      湖南隆回南方水泥有限公司机械工程师

黎新良      隆回兴昂鞋业有限公司行政部副经理

马  鑫(女)  恒丰假日酒店前厅部经理

阮子飞      湖南省华兴实业发展有限公司党总支副书记

 

三、优秀党务工作者(38名)

向光武      小沙江镇纪委副书记、组织干事、团委书记

卢本武      麻塘山乡党委宣传统战委员、人大主席候选人

吴毅龙      虎形山瑶族乡党委副书记

罗清玲(女)  鸭田镇组织干事、妇联主席

陈世雄      司门前镇兴隆村党支部书记

蔡菊花(女)  大水田乡太源村党支部书记

龚  刚      高平镇党委书记

江晚春      罗洪镇中心学校校长、党总支书记

韩道润      六都寨镇中心学校校长、党总支书记

魏利全      七江镇组织干事

罗  丹(女)  荷田乡组织干事、妇联主席

彭向文      荷香桥镇党委书记

夏年义      西洋江镇机关第二党支部书记、安监站站长

姚文娟(女)  南岳庙镇党委书记

刘  珊(女)  三阁司镇党政办主任、纪委副书记、组织干事

马文浩(回族) 山界回族乡中心学校校长、党总支书记

蒋志伟      周旺镇纪委副书记、经济发展和经营管理办公室主任、组织干事、武装干事

陈秋艳(女)  岩口镇组织干事、工会副主席、妇联主席

高述晚      桃洪镇党委书记

王国庆      桃洪镇雨山铺人口和计划生育服务所党支部书记

曾付江      桃洪镇对江村党支部书记

王春云      县委组织部部务会成员、县直属机关党委书记

夏龙利      县纪委副书记

陈端吉      县委组织部主任科员、组织组组长、干部三组组长

刘蔚为(女)  县委办组织组组长

刘艳阳(女)  县人民医院人事科副主任

廖名楚      县公安局警务股股长、政工室干部

肖爱中      县住建局人事股股长

王化鹏      县水务局主任科员

苏才斌(回族) 县人力资源和社会保障局党委副书记、副局长、县“两新”组织党委委员(兼)

肖少林      邵阳市六都寨灌区管理局政工科负责人

李  平      县人民法院党委副书记、副院长

张岳力      县交通运输局党委书记、局长

张  晗      县文体广新局党委书记、局长

颜  鸿      县商务局机关党支部组织委员

范晓军      县市场和质量监督管理局党委副书记、副局长

易小清      湖南隆回南方水泥有限公司综合管理部部长兼党群工作部部长、纪检监察室主任

向云成      湖南省辰河养猪专业合作社理事长、党支部书记


 

 

 



责任编辑:lhxzzb